Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

Убийцу адвоката Натальи Вавилиной взяли в подмосковной квартире

, 10:47

Убийцу адвоката Натальи Вавилиной взяли в подмосковной квартире
globallookpress.com

Подозреваемый в убийстве адвоката Натальи Вавилиной - 42-летний Марат Янбухтин - задержан. Киллера взяли прямо дома, в подмосковном Дзержинском. Было возбуждено два дела по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Убийство произошло 26 апреля в подъезде дома № 87 по Алтуфьевскому шоссе, где жила адвокат. Как показывают записи с камеры видеонаблюдения, киллер поздоровался с женщиной и проводил ее в подъезд. Там он дважды выстрелил в жертву, она скончалась на месте.

Как отметили ее коллеги из адвокатской коллегии "Дельфи", Наталья Вавилина не занималась особо опасными уголовными делами, не было у нее и тяжб с крупными компаниями. Поэтому версию об убийстве Вавилиной из-за конфликта на профессиональной почве сотрудники восприняли с удивлением.

Соседи рассказали, что женщина жила в доме давно, но ни с кем не общалась и вела достаточно уединенный образ жизни. Никто никогда на улице ее не видел – женщину привозила домой и увозила на работу служебная машина. Похоже, киллер хорошо знал об этом и тщательно планировал убийство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram