Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Родители привязывали сына к дереву и держали в хлеву

, 11:45

В Котельниче вынесен приговор семейной паре, обвиняемой в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, лишении его свободы и истязании. Об этом сообщает пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

В суде было доказано, что в 2015 году взрослые вывезли подростка 2001 года рождения в лес, привязали его к древу и уехали. Спустя время парень сумел отвязаться и вернулся домой. В том же месяце родители посадили сына на скамейку и избили ремнем, а позже посадили на несколько дней на цепь в хлеву. Также было установлено, что в 2014-2016 годах мать ребенка систематически избивала его. Летом прошлого года подросток сбежал из дома и обратился за помощью к жительнице города Котельничи, которая сообщила в полицию об произошедшем. Органы опеки изъяли парня из семьи.

В ходе следствия мать ребенка признала свою вину частично, но указав, что делала это для воспитания подростка. Отчим признал вину полностью. В итоге женщина приговорена к 2 годам 9 месяцам лишения свободы, мужчина — к 3 годам условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор пока не вступил в законную силу.

по сообщению портала "НОВЫЙ ВАРИАНТ"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram