Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Опасаясь угроз мужа, мать двоих детей зарубила его ночью топором

, 13:14

Опасаясь угроз мужа, мать двоих детей зарубила его ночью топором
pixabay.com

Семейный конфликт в бурятском селе Заиграево закончился кровавой трагедией: супруга зарубила пьяного мужа топором, опасаясь, что он сделает это первым. Пока мать двоих детей остается дома под подпиской о невыезде.

25-летний глава семейства 17 марта вернулся из тайги с заработков, выдав супруге большую часть заработанного – три тысячи рублей, которые в основном пошли на погашение долгов. На остальные две тысячи мужчина "ушел в загул". Вернувшись в семью 19 числа, изрядно пьяный хозяин потребовал еды. Добытчику не понравилось, что жена приготовила суп без мяса, и он накинулся на нее с кулаками, пригрозив убить во сне.

После таких угроз женщина никак не могла заснуть и решила упредить угрозу. Взяв во дворе топор, она несколько раз ударила им по голове спящего мужа, после чего сама вызвала полицию и «скорую». Разбудив детей, она вывела их на улицу, чтобы малыши не увидели кровавую картину.

Судебно-психиатрическая экспертиза должна установить, было ли совершено убийство в состоянии аффекта. Пока 23-летняя подозреваемая остается дома с детьми под подписку о невыезде.

Читайте также:

Другие новости по теме "Происшествия" и "Криминал"

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram