Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Убитый в СИЗО топ-менеджер "Роскосмоса" не собирался сотрудничать со следствием

, 08:55

Убитый в СИЗО топ-менеджер "Роскосмоса" Владимир Евдокимов не собирался сотрудничать со следствием, как сообщалось ранее. СМИ предположили, что показания на подельников могли служить причиной его устранения.

По словам адвоката Елены Капчинской, у подозреваемого не было информации, которая могла бы заинтересовать следователей.

Напомним, исполнительный директор «Роскосмоса» Владимир Евдокимов обвиняется в мошенничестве на 200 млн руб. с недвижимостью самолетостроительной корпорации «МиГ». Тело топ-менеджера с ножевыми ранениями нашли утром в субботу, 18 марта, в туалете камеры СИЗО №5.

Следствие рассматривает все версии, пока не соберет достаточных доказательств. Но предварительные выводы говорят о насильственной смерти со стороны третьих лиц, от которых перед смертью пыталя отбиться Евдокимов. Помимо двух неглубоких ножевых ранений в области сердца, у арестованного было перерезано горло. Именно эта рана и стала причиной большой кровопотери и смерти.

Расследование также показало, что незадолго до трагедии он был переведен в общую камеру без видеонаблюдения. Странно и распределение Евдокимова именно в СИЗО №5 «Водник», поскольку обвиняемых его статуса как правило помещают в «Лефортово» или спецкорпус «Матросской тишины».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram