Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Адвокат задержанного на Украине россиянина Александрова убит

, 10:44

Адвокат задержанного на Украине россиянина Александра Александрова Юрий Грабовский найден убитым. Об этом сообщает ассоциация адвокатов Украины. Где и при каких обстоятельствах найдено тело - информации пока нет.

"Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Подозреваемый в этом преступлении задержан, и мы надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны", - отмечается в сообщении.

Юрий Грабовский 9 марта не явился на заседание суда, а впоследствии на его странице в соцсети появилась запись от его имени о том, что он из соображений безопасности вынужден выехать из страны, сообщает ТАСС.

При этом геолокация показала, что запись была якобы сделана из Египта. Коллеги защитника выяснили, что 5 марта адвокат был в Одессе, на следующий день вернулся в свой киевский офис, после чего его никто не видел. Правоохранительные органы в первые же дни после исчезновения завели уголовные дела по статье "Умышленное убийство".

 О задержании на территории ЛНР двух российских офицеров ГРУ спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил 17 мая. Киев утверждает, что Александров и Ерофеев служат в третьей бригаде ГРУ, которая дислоцируется в Тольятти. Украинские власти предъявили им обвинение в терроризме 20 мая.

Минобороны России отказалось признать задержанных россиян действующими военными и потребовало их немедленного освобождения.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram