Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Орел → Криминал

Орловский беспредел

, 12:33

По последним данным Генпрокуратуры, количество убийств и разбоев в нашем регионе выросло на 62 процента. Только за последнюю неделю в Орле произошло несколько резонансных преступлений.

Разгул криминала в Орле и области сегодня заставляет вспоминать о лихих 90-х. Орловские СМИ пестрят новостями о преступлениях, создается впечатление, что по нашим улицам свободно разгуливают психи, маньяки и убийцы, преступные группировки «кошмарят» предпринимателей. При этом полицейские, кажется, заняты решением совсем других вопросов.

Недавний скандал со сдачей ведомственных автобусов в аренду ритуальной службе «прославил» нашу область на всю страну. Странное сотрудничество с ритуальной фирмой наладил полковник внутренней службы УМВД России по Орловской области Олег Дадонов. С апреля по июль служебные автобусы УМВД незаконно перевозили по Орлу и Орловской области траурные принадлежности и участников траурных процессий! Оказалось, что владелица похоронного агентства – близкая знакомая Дадонова. Вот полковник и решил подсобить приятельнице, чем может. Такое «сотрудничество» полиции и ритуальной фирмы всерьез заинтересовало следственные органы, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Обычным делом стали в Орловской области убийства, совершенные с особой жесткостью. Так, на прошлой неделе наш город потрясли сразу два кровавых преступления. 3 сентября стало роковым днем для 53-летней сотрудницы аптеки в Северном районе. В 4 часа дня в аптеку, находясь в неадекватном состоянии, вошла 37-летняя женщина с кухонным молотком. Она закрыла дверь аптеки изнутри и стала избивать фармацевта молотком. Душераздирающие крики услышали местные жители, которые поспешили позвонить в полицию. Прибывшие на место преступления полицейские увидели страшную картину: небольшой тамбур между двумя входными дверьми был от потолка до стен залит кровью. Чуть позже стало известно, что убийца возненавидела всех фармацевтов после того, как из-за разбойного нападения на одну из аптек на ее бойфренда завели уголовное дело. Забив насмерть женщину, убийца попыталась покончить с жизнью, но сделать это ей не удалось.

продолжение материала на портале "ОРЛОВСКАЯ СРЕДА" 09.09.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram