Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Новосибирске 16-летний юноша зарезал свою подругу

, 14:15

В Первомайском районе Новосибирска 28 августа нашли тело 16-летней девушки. Школьница была зарезана.

Там же задержали и ровесника погибшей, которому предъявили обвинение и посадили под домашний арест (что совсем не понравилось родственникам погибшей девочки). В дальнейшем юношу всё-таки поместили в медицинское учреждение для прохождения комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Известно, что девушка ушла на день рождения к приятелю. Молодые люди когда-то встречались, но расстались. Отец погибшей рассказал журналистам, что девушка очень переживала, когда эти отношения распались, но вскоре встретила другого юношу.

Бывший бойфренд, как следует из переписки в соцсети, такой поступок не оценил, ревновал и угрожал. Впрочем, как бы то ни было, он всё же пригласил бывшую девушку на свой день рождения.

Что же на самом деле произошло - только предстоит выяснить. В доме, где отмечали торжество, было много ребят, однако никто не вмешался и не помог девушке.

Родители обвиняемого настаивают: она сама просила убить ее, а их мальчик пытался в тот вечер покончить с собой (потому его и направили в медучреждение). В эту историю поверить невозможно, потому что у жертвы обнаружили раны на руках, характер которых свидетельствует о том, что она пыталась отбиться и сопротивлялась.

Ситуация крайне осложнена тем, что молодой человек, о котором идет речь, - сын богатого, влиятельного и известного в округе бизнесмена.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram