Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

МУР задержал вымогателей, угрожавших женщине серной кислотой

, 13:51

В Москве оперативники Московского уголовного розыска (МУРа) задержали двух вымогателей, угрожавших облить женщину-предпринимательницу серной кислотой, если она не начнет им платить дань - 16 млн рублей.

По данным МВД, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками 20 отдела МУРа при силовой поддержке столичного СОБР на Ленинском проспекте задержан активный участник этнической ОПГ, специализирующейся на совершении вымогательств, 45-летний уроженец Тюменской области.

По словам женщины, с 6 по 10 июля двое неизвестных потребовали у нее 16 миллионов рублей за «покровительство» ее бизнеса. При этом впоследствии она должна будет ежемесячно платить им еще по миллиону рублей. На раздумье и сбор денег преступники дали своей жертве четыре дня. 16 июля потерпевшая обратилась в полицию. В случае отказа вымогатели пригрозили женщине облить ее серной кислотой.

30-летняя женщина 16  июля заявила в полицию о том, что с 6 по 10 июля двое неизвестных потребовали крупную сумму за «покровительство» ее бизнеса. При этом впоследствии она должна будет ежемесячно платить им еще по миллиону рублей. На раздумье и сбор денег преступники дали ей четыре дня и пригрозили облить серной кислотой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram