Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Алкоголь в крови устроившей ДТП дочери депутата превышал норму в 11 раз

, 13:00

Содержание алкоголя в крови Юлии Киселёвой, устроившей смертельное ДТП в Иркутске, в котором погибли два человека, в том числе полицейский, более чем в 11 раз превышало допустимую норму.

Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах Иркутской области, анализ крови в больнице у девушки брали дважды — около часа ночи, то есть практически сразу после аварии, и утром. В первый раз он показал уровень в 1,8 промилле (при максимально разрешенных до 0,16 промилле), во второй – 0,9. Нормально управлять автомобилем в таком состоянии просто невозможно.

Сейчас Юлия Киселёва, получившая многочисленные травмы, находится под конвоем в одной из больниц Иркутска. Молодой женщине грозит до девяти лет тюрьмы.

Депутат думы Иркутска Жанна Есева сложила с себя полномочия после того, как ее дочь стала участником резонансного ДТП. Есева указала в заявлении, что "в связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении ее дочери, она считает правильным сложить с себя депутатские полномочия".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram