Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Пожилая артистка из Петербурга обиделась на соседку, отравила и расчленила ее

, 15:34

68-летняя пенсионерка из Санкт-Петербурга совершила жестокое убийство. Она отравила свою 80-летнюю соседку по квартире, отрезала несчастной голову, ноги и руки, завернула в шторку из ванной и спрятала недалеко от 325-й школы в Купчино.

Впрочем, «спрятала» - лишь фигура речи. Подозрительный сверток лежал на всеобщем обозрении, и его, естественно, заприметили прохожие, которые позвонили в полицию.

Полицейские обнаружили в синей шторке тело пожилой женщины без рук и ног. Которые (без кистей и стоп) лежали рядом, в черном пакете. Голову так и не нашли.

Через несколько часов нашли и убийцу. Пенсионерка особо и не скрывалась: не оттерла кровь в квартире, не избавилась от ножа и пилы, даже не придумала, что отвечать на вопросы о пропаже своей соседки.

На допросе полицейских она заявила, что не помнит, чем именно травила несчастную, а где голова жертвы – понятия не имеет. На ключевой вопрос: «Зачем вы это сделали?» отвечала односложно: «Она меня обидела».

Из всего этого сотрудники полиции сделали единственный вывод: необходимо назначить психолого-психиатрическую экспертизу, чтобы выяснить, здорова ли подозреваемая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram