Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Марий Эл пропавшую 11 апреля 14-летнюю девочку нашли мертвой

, 16:37

В Марий Эл в Советском районе пропавшую 11 апреля 14-летнюю Анжелу Сидоркину нашли мертвой.  В убийстве девочки подозревают ее знакомого.

Три недели назад Анжела ушла из дома на дискотеку и домой не вернулась. Родители обратились в полицию только через неделю. Школьница часто уходила из дома и жила у друзей, поэтому они не беспокоились.
А когда опомнились едва, поняли, что дочки нигде нет, а подруги и одноклассники ничего о ее местонахождении не знают, забили тревогу и подали 20 апреля заявление.

В районе начались поиски Анжелы. Следствием установлено, что, выйдя из клуба, восьмиклассница отправилась гулять с компанией парней и  уехала с одним из них. Больше Сидоркину никто не видел.

Подозреваемый в убийстве подростка 34-летний мужчина уже задержан. Он признался, что сам вызвался отвезти ее на своем мопеде домой. Но по дороге они поссорились. Он так разозлился на девочку, что набросился и задушил.
Преступник спрятал тело в стогу сена около дома.

Узнав, что Анжелу ищут, он испугался и решил избавиться от трупа. Злодей привязал к ногам убитой школьницы груз и выбросил в болото.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье “Убийство”, он заключен под стражу. Свою вину он признает, но утверждает, что жертва его спровоцировала – первая начала ссору.

Известно, что мужчина ранее был судим за побои.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram