Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Калининграде ВИЧ-инфицированный полицейский насиловал женщин

, 19:20

В Калининграде бывший сотрудник полиции - ВИЧ-инфицированный мужчина - обвиняется в совершении нескольких изнасилований женщин и заражении некоторых из них ВИЧ-инфекцией.

По версии следствия, в период 2005-2014 годов, будучи инспектором дорожно-постовой службы городского ГИБДД, обвиняемый заразил девять женщин ВИЧ-инфекцией, при этом трёх из них изнасиловал. По предварительным данным, управляя личным автомобилем, как на территории Калининграда, так и на автодорогах различных районов Калининградской области, обвиняемый останавливался возле женщин и предлагал их подвезти.

Если женщина усаживалась в салон автомобиля, он, заведомо зная о том, что является носителем ВИЧ-инфекции, вступал с ней в незащищённый половой контакт. В случае отказа потерпевшей от интимной близости, блокировал двери автомобиля и уезжал в безлюдное место, где, подавляя сопротивление потерпевшей, насиловал её. По данным следствия, после совершения изнасилований обвиняемый сообщал потерпевшим о том, что является действующим сотрудником полиции, и понуждал их в связи с этим отказаться от обращения в правоохранительные органы.

Следственными органами СКР по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении в период службы в органах полиции трёх изнасилований, повлекших заражение потерпевших ВИЧ-инфекцией (п. «Б» ч.3 ст.131 УК РФ), также в заражении ещё нескольких местных жительниц ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни (ч.2 ст.122 УК РФ).

Женщинам, которые пострадали в результате преступлений, необходимо обратиться в СУ СКР по Калининградской области лично либо сообщить по телефонам: 8 (4012) 305 724, 8  911 868 25 02.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram