Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

У аэропорта "Шереметьево" задержан курьер с кокаином на 14 млн рублей

, 10:53

В Подмосковье задержаны участники этнической группы, которые подозреваются в организации поставок кокаина из Эквадора в Россию воздушным транспортом.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий неподалеку от аэропорта Шереметьево, были задержаны трое уроженцев Перу в возрасте от 25 до 39 лет.

«Старший из злоумышленников прибыл в Россию из-за границы и, по оперативной информации, привез с собой крупную партию наркотиков. Двое других подозреваемых должны были встретить наркокурьера и сопровождать его вместе с незаконным грузом», - сообщили в пресс-центре МВД России.

Подозреваемые выехали из аэропорта на автомашине и, не отреагировав на требование полицейских об остановке, попытались скрыться, совершив несколько мелких ДТП. Однако автомобиль со злоумышленниками был остановлен, подозреваемых задержали.

В личном багаже одного из задержанных обнаружено и изъято три бутылки из-под сиропа с вязкой жидкостью коричневого цвета, в которых находилось свыше 2 кг наркотического средства кокаин.

По ценам «черного рынка» изъятая партия наркотика составляет более 14 миллионов рублей.

По факту незаконного оборота наркотиков возбуждено уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram