Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Житель Выборга задержан за разбой в петербургском магазине

, 11:32

В Выборгском районе Ленинградской области с поличным задержали преступника − в момент разбойного нападения на продуктовый магазин. Молодой человек,  угрожая оружием, похитил около 54 тыс. рублей выручки.

В ночь на 12 июля в полицию поступил сигнал «тревога» с кнопки тревожной сигнализации, установленной в круглосуточном продуктовом магазине, расположенном в городе Выборге, Вокзальная улица, 4, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Менее минуты спустя, наряд группы задержания Выборгского отдела вневедомственной охраны прибыл на объект. Сквозь стекла витрины полицейские увидели в помещении мужчину, угрожавшего продавщице предметом, похожим на пистолет.
Быстро оценив ситуацию, сотрудники полиции, приведя табельное оружие в боевую готовность, вошли в магазин и потребовали от преступника бросить пистолет.

Грабитель, которым оказался 21-летний местный житель, не стал оказывать сопротивления полицейским и бросил оружие на витрину. Добычей злоумышленника стали 53950 рублей выручки и мобильный телефон, который он отобрал у женщины-кассира.
На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенное изъято. У задержанного изъят пневматический пистолет «МР-654 К».

Задержанный, как оказалось, ранее уже судимый, был доставлен в отдел полиции, где он сознался в совершении аналогичного преступления. Несколькими днями ранее он, вооружившись ножом, совершил разбой в другом магазине, похитив 15 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время задержанный проверятся на причастность к совершению других подобных преступлений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram