Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгоградской области на деньги пенсионеров снова позарились на почте

, 20:07

Сегодня в Дубовском районе Волгоградской области задержали сотрудницу местного филиала «Почты России», укравшую 140 тысяч рублей, предназначенных для выдачи пенсий пожилым жителям. Когда оперативники стали «раскручивать» нить преступления, то выяснилось, что в этом отделении почты в конце марта текущего года уже пропадали 100 тысяч рублей. Выяснилось, что те деньги так же похитила задержанная по нынешней краже.

Сегодняшняя пропажа произошла прямо в отделении из кошелька одной из почтальонов. Директор филиала раздала сотрудницам пенсионные деньги, чтобы те разнесли их пожилым людям по домам. Одна из них, оставив сумку в кабинете, вышла покурить. Ее отсутствием и воспользовалась нечистая на руку коллега. Она положила деньги себе в карман и была такова.

О пропаже денег в полицию сообщила директор филиала, когда подчиненная рассказала ей о пропаже солидной суммы «пенсионных» денег. Под подозрение попала быстро исчезнувшая с работы сотрудница. Пропавшие деньги при обыске обнаружили у подозреваемой в погребе в сумке с гвоздями. Под давлением улик женщина призналась, что и сумма, пропавшая из отделения в марте, тоже ее рук дело. Тогда она спустила сумму на спиртное. И их уже не вернуть.

А вот изъятые по горячим следам 140 тысяч возвращены в почтовое отделение. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, вороватой сотруднице почты грозит до двух лет лишения свободы.

Кстати, воровали пенсионные деньги в Волгоградской области не только в этом отделении. Несколько лет назад молодая мама, бросив малышку и прихватив несколько миллионов пенсионных денег, убежала с бой-френдом на море. Когда оперативники нашли ее с молодым человеком в Краснодарском крае, парочка снимала особняк и разъезжала на крутой иномарке. От многомиллионной суммы практически ничего не осталось, но девушка сказала, что ни о чем не жалеет. Ради любимого, дескать, ей ничего не жаль. А вот мужчина пошел в отказ и вдохновенно во время следствия валил вину на свою подельницу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram