Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде полицейский продал патроны шизофренику

, 08:03

В центре Волгограда обнаружен подземный бункер на случай ядерной войны. Его оборудовал 24-летний житель города в подвале собственного гаража, который в 2011-м году предусмотрительно купил специально для переустройства под столь нестандартные цели.

Молодой человек складировал там продукты питания и одежду. Таким образом, он готовился выживать после возможного ядерного взрыва и «конца света» в связи с ним. Трусишка, нарисовавший в своем мозгу весь этот ужас, признан невменяемым.

Но при этом у него хватило ума к муляжам автомата Калашникова,  переделанным для стрельбы, купить патроны. Интересно, что нашелся и сотрудник полиции, продавший ему их.

Накануне уголовное дело в отношении владельца бункера было завершено и передано в суд, который направил парня на принудительное лечение. А дело в отношении стража порядка, продававшего больному волгоградцу боеприпасы, выделено в отдельное производство.

СУ СКР по региону установлено, что инспектор продавал патроны к автомату Калашникова психически больному 24-летнему жителю Ворошиловского района города.

«Официально парень не работал, проживал в квартире с матерью и бабушкой. Судебно-психиатрическая экспертиза выявила у него признаки психического расстройства в форме параноидной шизофрении с галлюцинаторно-параноидным синдромом, лишающего его возможности осознавать свою опасность для общества,» - рассказали в прокуратуре Волгоградской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram