Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Московский опер через соцсети поймала вора

, 13:36

Оперуполномоченный уголовного розыска города Москвы, старший лейтенант смогла вычислить вора и альфонса, завязав с ним переписку в социальных сетях. Это случилось после того, как в полицию Южного Медведково обратилась женщина с заявлением о краже в собственной квартире. Под подозрение попал сожитель дамы, который исчез вместе с ценными вещами.

Выяснилось, что в свое время обобранная до нитки москвичка  познакомилась с подозреваемым в Интернете. И тогда сообразительная оперуполномоченный решила сыграть на пристрастии вора знакомиться в соцсетях.  Ей даже не пришлось вывешивать на страничке аватарку мнимой красотки.

Девушка-полицейский и вправду оказалась умницей и красавицей, поэтому мужчина охотно завязал с ней виртуальное знакомство.  Во время оживленной переписки старший лейтенант выведала у молодого человека, что тот обосновался в Волгограде на довольно длительный срок. Но когда девушка предложила ему приехать в Москву для встречи с ней, устоять перед таким предложением не смог.

Как стало известно «АН-онлайн» в пресс-службе ГУ МВД Москвы, встреча была назначена на Павелецком вокзале прямо у поезда из города на Волге. Но поджидали влюбленного вместо роковой красавицы столичные оперативники.

В краже мужчина признался. Но, говорят, зла на предприимчивую красавицу из Угро не держит. Попросил даже разрешить ему вручить девушке приготовленный для нее букет цветов. Оперативники не возражали, правда, предварительно надели на сентиментального вора наручники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram