Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

Друзья зверски убитого в Волгограде Влада Тернового уверяют, что он не был геем

, 10:12

Неожиданное продолжение получила жуткая история с убитым поздно вечером 9 мая в Волгограде 23-летним парнем. Задержанные по горячим следам двое убийц уверяют, что сделали это потому, что погибший Влад Терновой был геем. Однако, друзья молодого человека распространили в Интернете видеообращение, в котором утверждают, что версия о нетрадиционной сексуальной ориентации убитого – не более, чем провокация, с помощью которой убийцы пытаются себя выгородить и оправдать свое зверство.

"Мы знали Влада 15 лет и очень хорошо общались. Версия о том, что он был геем, – это новостная утка, провокация. Он обычный парень. Люди, убившие его, придумали это, чтобы выгородить себя! Все произошло по другой схеме: трое пьяных отморозков, кстати, один из них судимый ранее, почему-то решили, что Влад гей. Они его избили, затем хотели поджечь и наконец добили камнем. Его будут хоронить в закрытом гробу. Оставьте в покое родственников и друзей Влада, хватит поливать его грязью, нам и так сейчас тяжело".

О трагедии, произошедшей в Владом Терновым, "АН-онлайн" сообщали. Молодой человек был найден рано утром 10 мая с обезображенным камнем лицом. Из-за множественных телесных повреждений его даже не сразу удалось опознать.

Как впоследствии выяснили оперативники, один из подозреваемых в убийстве учился вместе с Владом в одной школе. Следствие продолжается. Виновным может грозить до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram