Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде полицейские снабжали подследственного дозами в обмен на признание

, 21:31

СУ СКР по Волгоградской области раскрыло весьма оригинальную затею двух оперуполномоченных уголовного розыска управления МВД России по городу Волгограду и районного отдела полиции. Оперативники снабжали наркозависимого подследственного «дозами» в обмен на помощь следствию.

Фигурант по делу всячески мешал следствию и тормозил его. Вот сотрудники полиции и решили «во благо» следствию снабжать подозреваемого наркотиками, так как знали, что тот наркозависимый, и за дозу, скорее всего, пойдет на любые условия.

-- В обмен на обещание подследственного в кратчайшие сроки подписать  все нужные документы, они снабжали его наркотиками. Передача зелья проходила в служебном кабинете одного из полицейских, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая.

Расследованием «художеств» полицейских занималось управление собственной безопасности регионального ГУ МВД. Уголовное дело против полицейских возбуждено по статьям о  незаконном сбыте наркотиков с использованием своего служебного положения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram