Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В Волгограде водитель без прав отобрал у сотрудника ДПС табельное оружие

, 13:27

Накануне на перекрестке в центре Волгограда у сотрудника ДПС водитель попытался отобрать табельное оружие. Это случилось после того, как полицейский уже стал составлять протокол об отсутствии у хозяина машины водительского удостоверения.

Все началось с того, что инспектор остановил автомобиль для проверки документов. Водитель оказался жителем Адыгеи и, как выяснилось, ранее был лишен водительского удостоверения.

Полицейский начал составлять протокол. Но водитель нашел странный способ изменить ситуацию. Он набросился на служителя правопорядка и попытался отобрать у него табельное оружие.

Согласно Федеральному Закону «О полиции», инспектору ДПС  для пресечения противоправных действий пришлось применить оружие и произвести предупредительный выстрел вверх. А потом уже утихомирить налетчика с помощью наручников.

В результате применения оружия никто не пострадал. В отношении водителя были составлено сразу несколько административных протоколов – по поводу отказа от прохождения медицинского освидетельствования и за невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram