Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Криминал

В минувшие сутки в Волгограде задержали водителей с боеприпасами

, 18:30

За минувшие сутки следователи Волгограда возбудили сразу два уголовных дела по факту незаконного хранения, приобретения и транспортировки боеприпасов. Об этом "АН-онлайн" сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

В Советском районе Волгограда инспекторы отдельного батальона ДПС для проверки документов остановили отечественную «семёрку». Водитель - 22 летний уроженец Ростовской области - заметно нервничал и вёл себя подозрительно. Полицейские осмотрели его автомобиль и обнаружили там 58 боеприпасов времён войны.

Водитель был задержан и доставлен в отдел полиции. Исследование показало, что крупнокалиберные патроны с бронебойно-зажигательной пулей пригодны для стрельбы. Подозреваемый уже дал признательные показания. Рассказал, что приобрел патроны у незнакомого мужчины в Тракторозаводском районе Волгограда. Если вина молодого человека будет доказана, ему грозит до четырёх лет лишения свободы.

При аналогичных обстоятельствах на посту ДПС «Новониколаевский» Волгоградской области задержан житель Ярославской области. В его «четырнадцатой» модели ВАЗа полицейские обнаружили и изъяли целый арсенал: 4 гранаты, 7 запалов к минам, 10 патронов калибра 7,62.

37-летний водитель также дает признательные показания. Он рассказал, что имеет домашнюю коллекцию оружия и боеприпасов времён войны. Экспертиза признала изъятые предметы взрывоопасными.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram