Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

Задержан житель Петербурга, выращивавший в своей квартире коноплю

, 11:35

В квартире одного из жителей Невского района Петербурга сотрудники полиции обнаружили целую плантацию конопли: более 314 кустов растений и более 7 килограммов марихуаны.


Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и области, 17 января  был задержан 36-летний житель Невского района, который в своей квартире организовал подпольную плантацию по выращиванию конопли, а также изготовлению наркотических средств растительного происхождения.


На момент прибытия оперативников, в квартире указанного гражданина было обнаружено 314 кустов конопли и 8 полиэтиленовых пакетов весом более 7 кг, полностью заполненных уже готовым к распространению продуктом наркопроизводства, по внешнему виду похожим на прессованную марихуану. Образцы содержимого пакетов отправлены на экспертизу, сообщает Балтинфо.


Также в квартире находилось необходимое оборудование для выращивания: лампы накаливания, обогреватели, культиваторы, озонаторы, емкости для почв и дренажа, а также химические компоненты для удобрения.  По имеющейся оперативной информации, данная лаборатория функционировала уже несколько лет.


В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 231 часть 2 УК РФ (незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества). Проводятся мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к производству данного наркотика и каналов сбыта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram