Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Криминал

В пригородах Петербурга сбиты двое полицейских

, 11:35

За минувшие сутки были совершены два наезда на сотрудников полиции в Пушкине и Петродворце.


Первая авария произошла в 14-15 в городе Пушкине во дворе дома 10 по Садовой улице. Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на сотрудника патрульно-постовой службы, после чего скрылся с места ДТП. В результате 23-летний сержант полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, устанавливается личность и местонахождение виновника аварии.


Второй случай произошел в 18-05 в Петродворце, во дворе дома 6 по Ропшинскому шоссе. 44-летняя неработающая местная жительница, управляя автомобилем «КИА Спектра», двигалась задним ходом и совершила наезд на вышедшую из подъезда сотрудницу отдела вневедомственной охраны. В результате 42-летняя старший сержант полиции в удовлетворительном состоянии госпитализирована в больницу. По данному факту проводится проверка.


А в Лигово хулиганка-бухгалтер ударила старшину полиции. Как сообщили в ГУ МВД, в 23:26 в полицию поступило сообщение о скандале в одной из квартир дома 43 по улице Партизана Германа. На место выехал наряд 54 отдела полиции. Во время поверки полицейские обнаружили в квартире находившуюся в гостях 32-летнюю гражданку, которая работает бухгалтером коммерческой фирмы. Во время беседы с сотрудниками полиции женщина стала выражаться нецензурной бранью, на замечания не реагировала, хваталась за форменную одежду, после чего ударила одного из полицейских.


В результате 46-летний старшина полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы. Гражданка была доставлена в отдел полиции, где в отношении нее составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ. Кроме того, по факту причинения телесных повреждений полицейскому будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства в случае возбуждения уголовного дела женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram