Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Группа вооружённых преступников напала на биробиджанского предпринимателя

, 12:19

В районе гаражного кооператива по улице Димитрова областного центра совершено разбойное нападение на предпринимателя с применением огнестрельного оружия.

Как сообщил "АН-онлайн" заместитель начальника УМВД России по ЕАО Игорь Хайбулов, жители одного из домов, расположенных на улице Димитрова, услышали рано утром выстрелы и позвонили в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. По горячим следам сотрудниками полиции были задержаны четверо подозреваемых. Все задержанные — ранее судимые жители областного центра в возрасте до 25 лет.

"Предположительно, целью данного дерзкого преступления стало завладение деньгами пострадавшего. Огнестрельное оружие, из которого, предположительно, были произведены выстрелы в предпринимателя, изъято", — рассказал Игорь Хайбулов. По его словам, пострадавший госпитализирован в областную больницу, ему сделана операция. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.

Как стало известно "АН-онлайн" из неофициальных источников, нападение было совершено на владельца одной из оптовых баз в Биробиджане.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram