Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

В Таганроге арестованы полицейские, обвиняемые в пытках

, 11:45

По решению Таганрогского городского суда, удовлетворившего ходатайство следователя об избрании меры пресечения, арестованы двое полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Группа поддержки подозреваемых, собравшаяся около здания суда, и состоявшая, в основном, из сослуживцев, встретила сообщение об аресте громкими возгласами неодобрения.

Игорь Иваненко и Денис Миронюк обвиняются по ч. 3 ст. 286. По версии следствия они якобы умышленно нанесли телесные повреждения двум молодым жителям Таганрога, чтобы те взяли на себя вину за несколько краж.

В ответ на эти подозрения начальник уголовного розыска ОП-2 Таганрога Владислав Печёрский разместил в Интернете ролик «Беспредел следственного комитета» (http://argumenti.ru/crime/2012/11/214855), в котором заявил о том, что дело, фигурантами которого являются его сотрудники, сфабриковано, и он с коллегами готовы это доказать.

Следственный комитет Ростовской области уже отреагировал на видеоролик полицейских из Таганрога. Их поступок может быть расценён, как вмешательство в следствие.
Как сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе ведомства, начата доследственная проверка о наличии в действиях лиц, разместивших ролик, признаков вмешательства в деятельность следователя, проводящего расследование по уголовному делу.

Видеообращение Владислава Печёрского «Беспредел следственного комитета» уже удалено с интернет-ресурса Youtube, и больше не доступно его пользователям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram