Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В банке Москвы бабушка - старушка обезвредила тростью налётчика

, 19:00

В центре столицы на Старой Басманной улице благодаря оперативным действиям московской старушки сотрудники охраны Сбербанка задержали вора-рецидивиста, пытавшегося ограбить на миллионы одну из вкладчиц.

5 миллионов 300 тысяч рублей женщина собиралась положить на счёт. Она успела передать кассиру в окошко 2,5 миллионов рублей, когда к ней подбежал неизвестный и вырвал из рук женскую сумочку с оставшимися деньгами.

Грабитель попытался убежать с сумкой из банка, но бдительная московская пенсионерка, находившаяся в банке, успела стукнуть грабителя по спине своей тростью.

"От неожиданности злоумышленник споткнулся и выронил сумку с деньгами. В этот момент подоспели два экипажа группы задержания и группы немедленного реагирования управления вневедомственной охраны", - сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по столице на сайте ведомства.

Полицейские задержали грабителя и доставили в отдел полиции по району Басманный.

После проверки было установлено, что задержанный житель Абхазии обладает богатым криминальным прошлым. Кроме того, он не раз попадался в камеры видеонаблюдения подъездов жилых домов в различных округах столицы.

Полицейские проверяют его на предмет совершения квартирных краж. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram