Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино № 38(380) от 03.10.2013

Приключения русского полицейского в Голливуде

Стой, или Невский будет стрелять

, 18:19

Стоп перестрелкам и погоням, снято! Недавно завершились съёмки триллера «Чёрная роза», проходившие как в Америке, так и в России. Главную роль играет российский бодибилдер и актёр Александр НЕВСКИЙ, уже успевший покорить Голливуд. В фильме он также выступает в роли продюсера.

- Александр, чем удивит зрителей сюжет?

– Благодаря фильму американцы наконец увидят на экранах хорошего русского парня. Мой герой Влад Казатов, наш полицейский, с огромным пистолетом отправляется в Лос-Анджелес, чтобы помочь заграничным коллегам справиться с очень запутанным делом. В городе происходят убийства русских девушек. Единственная зацепка – чёрная роза, которую маньяк каждый раз оставляет на месте преступления.

– Вам было комфортно работать с коллегами по съёмочной площадке?

– Безусловно. К участию в картине мне удалось привлечь многих голливудских друзей. Это знаменитый «Горец» Эдриан Пол, звезда «Крепкого орешка» Роберт Дави, а также Маттиас Хьюз и Роберт Мадрид, сыгравшие не в одном фильме. Роль напарницы моего героя исполняет Кристанна Локен, известная зрителям по третьей части «Терминатора». Казатов, прибыв в Америку, начинает наводить порядок по своим правилам. Его поведение вызывает недоумение у коллег. Лишь очаровательную девушку Эмили Смитт это не пугает, и вместе они приступают к поискам преступника.

В фильме принимают участие и российские актёры. «Чёрная роза» стала дебютом для Оксаны Сидоренко, в паре с которой мы выступали на проекте «Танцы со звёздами». Также зрители увидят Эммануила Виторгана, сыгравшего начальника московского угрозыска. А одиннадцатилетняя Полина Буторина отлично справилась с ролью заложницы.

– Как проходила ваша подготовка к фильму?

– Готовиться к съёмкам было непросто, на многое не хватало времени. Работал как маленькая киностудия: доводил до ума сценарий, разбирался с финансированием, занимался вопросами дистрибьюции... К тому же участвовал практически в каждой сцене как актёр. У меня не было цели выглядеть в фильме очень накачанным. Я играл майора полиции, а помимо походов в тренажёрный зал у них много других забот.

Не задумывались о том, чтобы в следующем фильме сыграть американского полицейского?

– У меня хорошее знание английского, но акцент всё же есть. И дело не только в этом. Мой принцип – не играть русских бандитов. Считаю, что мы должны показывать русских героев, а не негодяев. Отрицательных персонажей на экранах и так немало. Мальчишкам нужен пример для подражания. Когда я был молодым парнем, у меня не было ни мускулов, ни связей, ни образования. Главное – работать над собой. Если я смог, то и у остальных получится.

– Чему бы хотели научиться у своего персонажа?

– Так же ловко стрелять. Он никогда не промахивается. Ещё мой герой владеет всеми видами боевых искусств. Я занимался только боксом. А похожи мы с ним надёжностью, стремлением всегда прийти на помощь, умением ценить близких.

– Когда зрители смогут увидеть картину?

– Картина снята на английском языке для международного проката, но мировая премьера обязательно состоится в Москве. Планируется, что российские зрители увидят фильм в январе. Хочется, чтобы в нашей стране это был первый большой фильм будущего года!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram