Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино 13+

Роберт Дауни-младший: Не люблю скучное кино!

, 14:44

Кинокомпания "Юниверсал Пикчерз" поможет Роберту Дауни-младшему изменить имидж: этой весной актёр дал согласие сыграть главную роль в комедии "Доктор Дулитл". Дауни-младший является номинантом на премию "Оскар" и в последние годы прославился участием в картинах о Железном Человеке и Мстителях, снятых по знаменитым комиксам компании Марвел.

Я несколько раз встречался с Робертом лично и всегда обращал внимание на его чувство юмора и дружелюбие. Предлагаю вашему вниманию отрывки нашей беседы, которая проходила в Беверли-Хиллз.

- В своё время Вы стали известны в качестве драматического актёра, затем превратились в суперзвезду приключенческого кино, теперь снимаетесь в детской комедии...

"Я не вижу в этом ничего странного, так как люблю кино любых жанров. Единственное, что я не приемлю - это скучные фильмы. Всегда задавался вопросом: зачем их вообще снимают? Помню, большой ажиотаж вызвало моё интервью, в котором я честно сказал, что не понимаю восторгов по поводу "Темного Рыцаря"... Мне лично было скучно, а Вам?"

- Я не могу быть объективным, так как являюсь фанатом комиксов о Бэтмане с детства. Кстати, другим моим любимым героем всегда был Шерлок Холмс, который в Вашем исполнении мало напоминал героя книг Артура Конан Дойля.

"В этом нужно винить не меня, а Гая Ритчи. Именно он решил показать Холмса человеком совершенно не от мира сего... Он боксирует, изучает разные боевые искусства, разгадывает головоломки, но производит впечатление забавного чудака, а не легендарного охотника за преступниками. Но это меня и привлекло: мне было интересно показать другого Шерлока Холмса, поэтому я и снялся в двух картинах о его приключениях."

- Вашу актёрскую судьбу не назовёшь простой, не так ли?

"Конечно. Ее даже можно назвать очень сложной! (смеётся) Мне самому много раз казалось, что про Голливуд можно забыть. Я никогда не скрывал того, что думаю и мне кажется, что за десятилетия моей карьеры, я настроил против себя абсолютное большинство продюсеров и руководителей киностудий. Но Железный Человек в корне изменил ситуацию и честно говоря, соглашаясь на эту роль я знал, что картину ждёт успех. И я и сейчас рад, что оказался прав!"

Александр Невский
Специально для "Аргументов Недели"

От редакции:

Известный актёр и продюсер Александр Невский представляет Россию в Голливудской Ассоциации Зарубежной Прессы и голосует за присуждение премии "Золотой Глобус". В 2017 году выйдет новая книга Александра Невского "Бодибилдинг и другие секреты успеха", а также к прокату готовится голливудский фильм с его участием, который называется "Максимальный Удар".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram