Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Кино

Скончалась актриса Сара Монтьель, которую называли "королевой Шантеклера"

, 21:18

В Испании скончалась звезда кино ХХ века Сара Монтьель. Знаменитая испанская актриса, которую называли "королевой Шантеклера" по названию популярного фильма с ее участием, умерла на 86-м году жизни 8 апреля.

Сару Монтьель многие признавали одной из самых красивых актрис прошлого века.
Мария Антония Алехандра Висента Эльпидия Исидора Абад Фернандес родилась в городе Кампо-де-Криптана в 1928 году. Девочка воспитывалась в бедной многодетной католической семье. В 11 лет будущая актриса победила в первом конкурсе и получила право учиться в Музыкальной академии. Родители хотели, чтобы девочка стала монахиней, но Сара Монтьель решила стать артисткой.

Она выучилась и сразу начала играть в кино. Знаменитая актриса снялась в 14 фильмах, выпустила диск с песнями и начала гастролировать с концертами. Семь лет Сара работала в Мексике, где снялась в 13 картинах. В Голливуде также пришел успех. Она успешно снялась в вестерне "Веракрус" и Columbia Pictures предложила актрисе семилетний контракт. Монтьель отказалась от контракта, показавшегося ей слишком продолжительным. В зените славы актриса вернулась в Испанию, где ее приглашали сниматься лучшие режиссеры.

За свою карьеру Сара Монтьель снялась в 75 фильмах. Самые известные картины с ее участием - "Касабланка - гнездо шпионов" и "Королева Шантеклера".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram