Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Добро пожаловать на детский инклюзивный фестиваль «Рыжий»!

, 15:27

5 июня в Саду имени Баумана пройдет детский инклюзивный фестиваль «Рыжий» – необычный детский праздник, проводимый профессиональными больничными клоунами и объединяющий самых разных ребят!

В этом году он проводится в третий раз. Гостей ждет много интересного: творческие мастерские, викторины, театральные представления, анимация, показ мультфильмов, фудмаркет, интерактивные игры и еще миллион способов развлечь детей и родителей.

Главной темой фестиваля станет игра-квест «Больничка», где все желающие побывают в роли врачей и полечат клоунов. Участие в игре не только подарит детям множество положительных эмоций, но и поможет победить страхи перед врачами. Отдельным сюрпризом для маленьких и больших гостей фестиваля станут специально обученные собаки-терапевты: с ними можно будет познакомиться и поиграть на газонах парка.

«Фестиваль «Рыжий» – площадка, на которой комфортно общаться, отдыхать и веселиться, – комментирует художественный руководитель АНО «Больничные Клоуны» Константин Седов.  Здесь нет стресса и страха. Дети и взрослые, играя в «правильную» больничку, формируют положительное отношение к врачам и в будущем пойдут в гости к людям в белых халатах с улыбкой!»

Организаторы фестиваля – больничные клоуны – команда профессиональных актеров, психологов и педагогов, занимающихся регулярной эмоциональной и психологической помощью детям и родителям в тяжелых жизненных обстоятельствах. Клоуны-реабилитологи посещают детей, находящихся в стационарных отделениях больниц, хосписах и детских домах, помогая им преодолеть психологические сложности, находить новые силы в борьбе с болезнью и просто повышать настроение.

Праздник проводится при поддержке благотворительного фонда «Система».

Начало в 12.00. Вход свободный. Расписание активностей вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram