Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Фестиваль отзывчивых и любознательных

, 14:18

18 июля в Измайловском парке прошел благотворительный фестиваль «Новая ступень». Это первый благотворительный фестиваль мастер-классов, все собранные средства с которого пойдут в поддержку молодой женщины Марии Воробьевой, больной раком мозга. Мария борется с болезнью уже очень долго, ей требуется дорогостоящее лечение, с которым ей и хотели помочь организаторы мероприятия.

Проект «Новая ступень» очень прост в своей концепции: кураторы проекта предлагают взглянуть на благотворительность с другой точки зрения. Помогая другим, вы сами можете развиваться. Вы можете помочь человеку преодолеть тяжелую болезнь, а взамен научиться чем-то новому на фестивале мастер-классов.

Фестиваль объединил множество талантливых людей, настоящих профессионалов своего дела, готовых бесплатно поделиться своим опытом с гостями. Например, мастер-класс по вокалу Веры Fox, руководителя студии FOX SOUND. Или вот кулинарный блогер Anna Dokont учила юных поварят готовить идеальный бутерброд. Рядом с ней в то же время Екатерина Логвинова преподает посетителям искусство создания скетчей.

Эпатажный мастер по фотографии Марина Бриджер поразила гостей не только своим эффектным появлением на фестивале, но и самим способом преподавания: традиционно по выходным в парках Москвы гуляют свадьбы, женихи с невестами фотографируются, празднуют, а после уезжают на продолжение банкета. Мастер попросила одну из новоиспеченных супружеских пар попозировать для работающих фотографов, предварительно раздав моделям удачные позы для фотографии. Однако теперешние муж и жена несколько смутились и поспешили уехать с места проведения фотосессии на веломобиле.

Но им на смену пришла более активная свадебная группа, которая с удовольствием участвовала в мастер-классе по танцам, проводимым также Мариной Бриджер.

Затем погода несколько испортилась, пошел сильный дождь, весь фестиваль забрался на закрытую сцену, где началась лекция писателя, журналиста и музыканта Павла Суркова «Великие тайны рок-н-ролла». Павел рассказал слушателям об интересных фактах в биографиях различных рок-идолов и предложил несколько иначе взглянуть на историю отцов-основателей рок-н-ролла.

Позже тучи все же разошлись, и фестиваль продолжился с удвоенной силой, а апогеем его стал вечерний концерт. На протяжении всего дня посетителям были доступы не только все возможные мастер-классы, но и столы с настольными играми от компании «Мосигра», а для младшего поколения были доступны футбольные мастер-классы, проводимые детской футбольной школы «ЮНИОР».

 Гостями фестиваля в основном были семейные пары с детьми, которые не только смогли помочь Марии, но узнали много нового.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram