Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

Фонд «Помоги.Орг»: добро интернационально

, 17:26

Сотни людей помогли маленькому Роберту Плиеву сделать самый важный шаг – шаг навстречу жизни. Жертвователей объединил фонд «Помоги.Орг».

В Детской городской больнице №1 Санкт-Петербурга, среди маленьких пациентов, есть малыш, который попал в руки врачей благодаря множеству добрых людей, оплативших его лечение.

Четырёхмесячный Роберт Плиев родился со сложным пороком сердца. Врачи сообщили: без операции ребёнок не выживет. Но о какой операции на открытом сердце могла идти речь в далёком городе Цхинвал, где появился на свет маленький Роберт?

Родители мальчика проделали долгий путь, и привезли малыша в Санкт-Петербург, где работают кардиохирурги с золотыми руками. Спасти ребенка могла лишь операция. Да только средств на ее оплату у семьи Плиевых не было. Речь шла о сумме в 406 700 рублей – огромные деньги для семьи с тремя детьми.

На помощь пришли добрые люди: благотворительный фонд «Помоги.Орг» объявил о сборе денег на операцию для маленького Роберта. Чтобы найти деньги как можно быстрее, задействовали все возможные способы, в том числе – благотворительную ярмарку.

Подобные ярмарки проходят ежегодно. Для каждой благотворительной организации это возможность рассказать о себе, найти единомышленников, собрать средства для развития своей деятельности.

Удивительное мероприятие под названием «Вербный базар» организовали 13 апреля в Храме Святых Космы и Дамиана, пригласив к участию различные благотворительные организации Москвы, в том числе и благотворительный фонд «Помоги.Орг»,который собирал средства на лечение Роберта Плиева, нуждающегося в операции на сердце.

На чудо-ярмарку пришли чудо-люди: по словам организаторов, ни одного равнодушного человека на «Вербном базаре» не было.

«Пасхальная ярмарка, прошедшая в Вербное Воскресенье, получилась событием радостным и светлым. Таким его сделали люди, специально или случайно оказавшиеся на ярмарке: они совершали покупки, зная, что каждый их вклад пойдет на доброе дело. Гостей было много, и каждый с участием слушал историю о маленьком Роберте и о том, какая помощь ему нужна. Многие не только покупали что-то, но и просто совершали пожертвования, желали малышу здоровья, а хирургам, которым предстоит его оперировать, удачи и сил. В итоге нам удалось собрать 45 950 рублей. И еще Роберт получил огромное количество пожеланий здоровья. С такой человеческой поддержкой предстоящая операция должна пройти хорошо!», - поделилась впечатлениями координатор проектов фонда Татьяна Баландина.

Благотворительный интернет-фонд «Помоги.Орг» работает с 2005 года. Здесь помогают и детям, и взрослым. Место регистрации нуждающегося роли не играет: беда интернациональна. Как интернационально и желание помочь ближнему.

Сотни людей, объединённые этим желанием, помогли маленькому Роберту Плиеву сделать самый важный шаг – шаг навстречу жизни. Участвуя в сборе средств на сайте фонда и на благотворительной ярмарке, они оплатили операцию, которая исправит в крошечном сердечке все ошибки, допущенные природой, и подарит малышу возможность расти и радовать родителей.

Этот порыв объединил столь многих людей, что денег, собранных на операцию для Роберта Плиева, хватило с избытком. Все средства, собранные сверх необходимого, Благотворительный фонд «Помоги. Орг» передал на оплату химиотерапии для другого ребёнка.

Такая эстафета добра – не редкость, когда рядом живут люди, готовые прийти на помощь ближнему. Люди, которых объединяют щедрость, доброта и Благотворительный фонд «Помоги. Орг».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram