Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

В Новый год мечты исполняются

, 17:02

На днях в Стерлитамаке организовали новогодний праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья из разных городов Башкирии. Сотрудники и подопечные благотворительного фонда «Мать и дитя» давно мечтали о мероприятии такого масштаба, и оно состоялось в преддверии Нового года.

Огромную елку с сотней разноцветных игрушек и стеклянных шаров окружили снежинки, пираты, лисички и медвежата – это дети, почувствовавшие себя героями сказки в своих костюмах. А родители только и успевали щелкать фотоаппаратами, чтобы не проглядеть ни одну улыбку своего ребенка.

стерлитамак
стерлитамак

 

Не пропустили мероприятие и Дед Мороз со Снегурочкой. Вместе с ними дети водили хоровод, пускали огромные мыльные пузыри, рассказывали стишки и участвовали в веселых конкурсах.

Находящиеся под опекой фонда дети получили денежные сертификаты на оплату лечения, были выделены две путевки, по которым можно выбрать отдых в любом санатории страны. Девочкам Нелли и Насте как раз требуется восстановление после тяжелейших перенесенных операций. Также среди врученных подарков прогулочные кресла и спортивные уголки для детей с ограниченными физическими возможностями. 

стерлитамак
стерлитамак

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram