Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Концерн Mitsubishi отзывает более 700 тыс. автомобилей из-за неисправных фар

, 20:27

Японский автоконцерн Mitsubishi Motors Corp. принял решение отозвать во всем мире более 700 тыс. автомобилей в связи с выявленными дефектами. Примерно 150 тыс. из них были проданы за пределами Японии.

Соответствующее уведомление компания направила в Минтранс Японии. Так, отозвать планируют авто 12 моделей, в том числе Colt и eK Wagon. Они были выпущены с июля 2003 года по апрель 2008 года.

Причиной отзыва стала неисправность переключателя света, основание которого оказалось непрочным и могло треснуть. По данным на сегодняшний день, автоконцерн получил от своих клиентов более 330 жалоб на эту проблему, передает ИТАР-ТАСС.

Эта неисправность могла привести к прекращению работы автомобильных фар и сигналов. Но, как сообщила компания, аварий, произошедших в связи с неисправностью, не зафиксировано.

Ранее японская автокорпорация Toyota Motor сообщила, что отзывает порядка 2 миллионов автомобилей в связи с выявленными неисправностями подушек безопасности.

Также ранее сообщалось, что американская корпорация General Motors объявила об очередном отзыве более 100 тыс. выпущенных ею транспортных средств с автомобильного рынка США в связи с выявлением различных дефектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram