Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Некоторые новые военные разработки, представленные на «Армии-2020», испытают в Сирии

, 14:14

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поручил апробировать в Сирии отдельные образцы техники и вооружения, представленные на Международном военно- техническом форуме «Армия-2020».

В частности, во время осмотра экспозиции министру обороны показали мобильный многофункциональный комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам «Сапсан- Конвой» концерна «Автоматика». Назначение
комплекса - противодействие беспилотникам путем обнаружения и радиоподавления каналов глобальных навигационных спутниковых систем.

«У нас есть необходимость в развитии таких средств. Если он у вас готов к испытаниям, давайте его опробуем на стратегических командно-штабных учениях «Кавказ-2020». И, если он себя положительно зарекомендует, отправим его в Сирию», - сказал Шойгу.

В то же время глава Минобороны заметил, что разработчикам необходимо сокращать временной период от разработки до принятия новых образцов на вооружение. Международный военно-технический форум «Армия-2020» открылся на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил России «Патриот» 23 августа и продлится до 29 августа.

Часть демонстрационных показов также проходит на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка и на полигоне Ашулук в Астраханской области. Форум планируют посетить представители около ста стран мира. Более полутора тысяч организаций и предприятий продемонстрируют около 28 тысяч экспонатов. В статическом и динамическом показах принимает участие почти 700 единиц современного вооружения и военной техники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram