Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Колонна ПГРК «Ярс» прибыла в Алабино для подготовки к военному параду

, 17:18

Как сообщили «АН» в департаменте информации и массовых коммуникаций МО РФ, сегодня в рамках подготовки к военному параду 9 Мая на Красной площади механизированная колонна парадного расчета пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Ярс» прибыла в подмосковное Алабино из пункта постоянной дислокации города Тейково Ивановской области.

Маршрут колонны проходил по территории трёх областей, в том числе по федеральной трассе М7, через Московскую кольцевую автомобильную дорогу в подмосковный н.п. Алабино (протяженность маршрута — более 400 км). Механики-водители Тейковского ракетного соединения продемонстрировали высокую маршевую выучку в условиях низких температур.  В Ивановской области столбик термометра опускался до минус 27 градусов. 

В ходе приготовления к параду на Красной площади, в январе—феврале, в соединении были проведены подготовка и контрольные занятия с личным составом экипажей парадного расчета Ракетных войск стратегического назначения (РВСН).

После приема зачетов по специальной подготовке, вождению на автодроме пусковых установок ПГРК «Ярс» в колонне комиссией командования РВСН и Владимирского ракетного объединения было принято решение о допуске военнослужащих к участию в подготовке к параду. С 2008 года личный состав и техника Тейковского ракетного соединения принимает участие в военном параде на Красной площади в Москве. В настоящее время на вооружении дивизии находятся ПГРК «Тополь-М» и «Ярс».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram