Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

ИноСМИ рассказали о преимуществах "невидимого" российского танка

, 20:34

ИноСМИ рассказали о преимуществах "невидимого" российского танка
globallookpress.com

Западные эксперты отмечают, что новый российский танк T-14 "Армата" почти на треть превосходит американский танк Abrams, немецкий Leopard 2 и французский Leclerc. На вооружении у России уже 100 таких боеспособных машин.

Британский таблоид The Sun называет его "невидимым", поскольку на танке используется специальная маскировка от радаров противника. Система "Мантия" способна поглощать и рассеивать радиолокационные волны, что делает танк практически незаметным. При этом тепловой след работающих двигателей уменьшается до фонового уровня. В результате "Армата" становится неуязвимой для самонаводящихся ракет американских противотанковых комплексов.

В комплекс активной защиты Т-14 также вошла система предупреждения о приближении вражеских снарядов и дополнительная защита от высокоточного противотанкового оружия и ручных гранатометов, а 125-миллиметровая гладкоствольная пушка способна уничтожать цели на расстоянии более чем в пяти милях. Издание также обращает внимание на беспилотную башню "Арматы", которая управляется экипажем из изолированной бронекапсулы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram