Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Армия

Уникальная пушка волгоградского производства представлена публике

, 11:34

Передовая военная техника волгоградского производства представлена на форуме «Армия-2015».

Как сообщили нашей редакции в пресс-службе администрации области, опытный образец модернизированной самоходной противотанковой пушки 2С25 «Спрут-СДМ-1» производства Волгоградской области впервые представлен широкой публике на Международном военно-техническом форуме «Армия-2015», который сегодня открылся для массового посещения в Кубинке Московской области.

Техника Волгоградской машиностроительной компании «ВгТЗ» представлена на объединенном стенде российского концерна «Тракторные заводы» - здесь экспонируется продукция ведущих оборонных предприятий. Посетители выставки на демонстрационной площадке впервые могут ознакомиться с модернизированной самоходной противотанковой пушкой 2С25 «Спрут-СДМ-1» волгоградского производства. Эта модель предназначена для борьбы с танками, бронированной техникой и живой силой противника в составе воздушно-десантных войск, морской пехоты и войск специального назначения.

Кроме того, в Кубинке представлены образцы новых десантных машин — БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка-М», в создание которых внесли свой вклад волгоградские конструкторы. Так, десантный многоцелевой бронетранспортер БТР-МДМ разработан на основе конструкторской документации машины-предшественницы, подготовленной специалистами ВгТЗ. Узлы и блоки ходовой части, а также подвески для «Ракушки-М» и БМД-4М производятся на Волгоградском тракторном заводе. Напомним, эта модернизированная техника 9 мая 2015 года участвовала в параде Победы на Красной площади в Москве.

На площадке военно-технического форума «Армия-2015» волгоградская техника продемонстрирует свои ходовые и огневые возможности, способность сходу преодолевать водные преграды.

Отметим, выставочное мероприятие такого масштаба проводится в России впервые. Свои экспонаты на форуме «Армия-2015» представили более 500 компаний. Участие в экспозиции продукции ОПК Волгоградской области имеет государственное значение. Кроме того, в Кубинку прибыли представители военно-дипломатического корпуса нескольких десятков зарубежных стран.

по сообщению портала "ВОЛГОГРАД.РУ" 17.06.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram