Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Калининград → Армия

Десантный корабль Балтийского флота «Королёв» вошел в Ла-Манш

, 18:08

Большой десантный корабль Балтийского флота «Королев», направляющийся в Средиземное море, приступил к прохождению пролива Ла-Манш.

Как сообщили НИА-Калининград в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в настоящее время экипаж БДК «Королев» приступил к прохождению пролива Ла-Манш. По завершению его прохождения корабль выйдет в Атлантический океан, где продолжит движение в Средиземное море через Гибралтарский пролив. Перед проходом проливной зоны боевые расчеты, которые обеспечивают безопасное управление кораблем, провели тренировки по плаванию в узкостях при различных погодных условиях и интенсивном судоходстве. Кроме того, экипажем также были отработаны действия по борьбе за живучесть корабля на ходу.

Напомним, БДК «Королев» вышел из главной военно-морской базы Балтийского флота г. Балтийска 20 мая. Корабль в рамках плановой ротации сил постоянного оперативного соединения  кораблей ВМФ России в Средиземном море сменит БДК «Александр Шабалин», который выполняет задачи в составе соединения с ноября прошлого года.

по сообщению портала "НИА-КАЛИНИНГРАД" 25.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram