Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Воронеж → Армия

Военные священники со всей страны съехались на форум в Воронеж

, 17:50

26 мая на базе Военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА») в Воронеже начался учебно-методический сбор с должностными лицами по работе с верующими военнослужащими Вооружённых Сил РФ

Мероприятие проводит Главное управление по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ.

С основным докладом «Место и роль штатного военного духовенства в решении задач, стоящих перед Вооружёнными Силами Российской Федерации» выступил начальник Главного управления по работе с личным составом генерал-майор Михаил Смыслов.

Как было отмечено, сборы стали самыми многочисленными за последние несколько лет. В них принимают участие более 150 штатных помощников командиров по работе с верующими военнослужащими — православные священники, представители мусульманского и буддийского духовенства со всех регионов России. В течение двух дней священнослужители, офицеры, а также профильные специалисты федеральных силовых ведомств будут обмениваться опытом воспитательной и духовно-просветительской работы с военнослужащими разных видов родов войск Вооружённых Сил.

Перед началом сбора Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, совершил молебен в Пантелеимоновском храме на территории академии. После этого Владыка Сергий принял участие в торжественном открытии сбора, на котором состоялось вручение ковчега с частицами мощей святых воинов: великомученика Георгия Победоносца, великомученика Димитрия Солунского и праведного Иоанна Русского, исповедника.

Святыня будет постоянно находиться в Пантелеимоновском храме. Передачу святых мощей организовал Благотворительный фонд «Святого мученика Вонифатия».

продолжение материала на портале "КОММУНА" 26.05.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram