Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Армия

Корвет "Совершенный" готов к спуску на воду

, 16:23

Амурские корабелы готовы спустить на воду корвет «Совершенный» и  приступить к строительству целой серии боевых кораблей.

Вслед за  Первомаем  и Днем Победы судостроители Комсомольска-на-Амуре отметят дату, значимую для всего населения индустриального центра. Как заверяет СМИ руководство ОАО «Амурский судостроительный завод», сдача корабля и его испытания состоятся в точном соответствии с графиком, который весной  2015 года находится на личном контроле Сергея Шойгу.

РОЖДЕНИЕ «СОВЕРШЕННОГО»

Наш корреспондент в преддверии торжественного и особо ответственного для всех заводчан события побывал на палубах корвета. Сами рабочие сравнивают сейчас металлические площадки и внутренние помещения военного судна с большим железным муравейником, где каждый труженик готовится к государственной приемке  с полной отдачей сил и знанием своего дела. Действительно, сегодня здесь в беспрерывном режиме трудятся сотни специалистов предприятия и подрядных организаций, завершающих монтаж многокилометровых коммуникаций.

Особо глубоко раскрывать тактико-технические характеристики будущей единицы боевого  российского флота нельзя. Тем более, что посещение репортером «Совершенного»  совпало с  доставкой  на него так называемого   «радиопрозрачного модуля».  О предназначении стальной  конструкции, венчающей  корабельные надстройки, можно только догадываться.

Зато амурские  корабелы, выстоявшие вместе с градообразующим производством  самые трудные экономические времена, уже без всякого пессимизма делятся с прессой планами на будущее, а оно неразрывно с перспективами АСЗ.

продолжение материала на портале "ПРИАМУРКА.РУ" 16.04.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram