Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

Минобороны сообщило о планах провести Всеармейскую Олимпиаду

, 13:06

Минобороны России, имея большой опыт в проведении танкового биатлона, «Авиадартса» и других военно-спортивных мероприятий, может в ближайшие годы организовать Всеармейскую Олимпиаду.

Как рассказал  начальник Управления культуры Минобороны Антон Губанков, согласно задумке, все военно-спортивные соревнования должны быть объединены в единую олимпиаду. Работа в этом направлении уже ведется, добавил он. " Мы могли бы начать с российской олимпиады и выйти на международный уровень", — полагает Губанков. Он считает, что, если 2015 или 2016 год объявят годом военной олимпиады — это станет большим праздником для России. С большим энтузиазмом к этой идее отнесся министр обороны РФ Сергей Шойгу, отметил Губанков.

Ранее сообщалось,что в Алабино стартовал финальный этап чемпионата мира по "Танковому биатлону". В этом году впервые в военной истории в танковых баталиях сошлись экипажи 12 стран мира — Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, России, Сербии, более 20 государств направят на соревнования делегации в качестве наблюдателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram