Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия

На новую госпрограмму вооружения будет направлена беспрецедентная сумма

, 13:44

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что на новую госпрограмму вооружения будет направлена "беспрецедентная сумма - почти 20 трлн рублей" и ее необходимо реализовать "максимально эффективно".

На расширенной коллегии Минобороны РФ Дмитрий Медведев сегодня сказал: "К 2020 году доля современного оружия должна быть доведена в войсках до уровня не менее 70 процентов".

Президент РФ отметил, что при размещении заказов на вооружение "должен быть найден баланс интересов заказчиков и исполнителей". По его убеждению, с одной стороны, госзаказ должен обеспечивать предприятиям определенный уровень рентабельности, позволяющей развиваться и внедрять новые технологии, а с другой стороны, цены на продукцию ОПК "должны быть прозрачны и понятны, а ответственность за выполнение обязательств по гособоронзаказу повышена".

"Главным критерием эффективности ОПК остается его способность обеспечивать выполнение госпрограммы вооружения. При этом ее реализацию нужно четко увязать с новой федеральной целевой программой развития ОПК", цитирует слова президента РФ ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram