Жизнь со знаком плюс

Жизнь со знаком плюс

В Экспоцентре на Красной Пресне стартовал Форум-выставка «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

На открытие приехали Глава Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян, представитель Департамента здравоохранения города Москвы, депутаты Московской городской Думы Михаил Антонцев и Степан Орлов, представители регионов России, народная артистка РСФСР, член Попечительского совета Проекта "50 ПЛЮС" Лариса Голубкина и певица Лариса Долина. Вела церемонию телеведущая и заслуженная артистка России Татьяна Судец.

Лидер Проекта «50 ПЛЮС» Мария Салуцкая поприветствовала всех, кто пришел:

- Мы сегодня открываем уже пятый Форум-выставку, и я хотела бы сказать слова искренней благодарности нашим гостям. Без вашего внимания к нашему Проекту его бы не было.

- Отрадно побывать на очередном Форуме. Мы с вами опять доказываем всем наши плюсы, - поддержал Руководитель Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Петросян. - Нужно брать пример с ваших блестящих глаз, красивых причесок, с вашего веселья и задора.  Старшее поколение - это золотой фонд Москвы, на который должны равняться молодые!

Председатель Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина подарила лидеру Проекта «50 ПЛЮС» Марии Салуцкой букет цветов:

- Я их сама вырастила! Не знаю другого мероприятия, которое бы собирало по велению сердца такое количество красивых людей. Нас ждут потрясающие дни открытий, бесед, встреч и концертных программ. Эта программа шагнула по всей России. Пусть она живет вечно!

Символическую ленточку торжественно перерезали совместными усилиями. Народная артистка России Лариса Голубкина обратилась к переполненному залу:

- Глядя на вас, я могу сказать: вы молодцы! Пятьдесят плюс – это возраст счастья! И мне кажется, что им вы наполнены. Желаю вам и дальнейшего здоровья и счастья!

Владимир Петросян лично поблагодарил основателя Проекта «50 ПЛЮС» Марию Салуцкую за вклад в общество и усилия, направленные на улучшение качества жизни людей старшего и зрелого возраста. А так же передал письменную благодарность Марии Салуцкой от мэра Москвы Сергея Собянина.

Прибывшая на открытие Лариса Долина не стала говорить, а сразу запела и в течение получаса исполняла любимые хиты.

Сразу после Торжественного открытия началась традиционная Конференция, в которой приняли участие гости V Международного Форума-выставки.