Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → 50+ № 37(379) от 26.09.2013

У природы нет плохой погоды

, 19:06

Осенью москвичей старшего возраста ожидает специальная программа, которая будет организована в столичных парках.

В Парке имени Горького для горожан возраста 50+ стартует фестиваль «Бабье лето», в рамках которого пройдут занятия йогой, лекции и косметические салоны, а в музыкальную программу включено выступление 75-летней женщины-диджея. Кроме того, пожилые люди могут провести несколько танцевальных мастер-классов для молодого поколения.

В парке «Сокольники» 28 сентября устроят День ветеранов лёгкой атлетики.

В парке «Измайлово» 5 октября отпразднуют День пожилого человека. Точная программа ещё не определена, но в прошлом году во время фестиваля «Золотая осень» большой популярностью пользовались консультационные пункты, где пенсионеры могли получить совет по здоровому образу жизни, ведению домашнего хозяйства, узнать секреты красоты или понять, как сэкономить свои средства. Нечто подобное планируется сделать и на этот раз.

В парке «Фили» в конце сентября откроется клуб «Серебряный век», где пожилые горожане смогут общаться, брать уроки живописи и участвовать в ежемесячных творческих вечерах. Первый вечер планируется посвятить опере и оперетте, пригласив певцов и артистов. Кроме того, участников клуба научат танцевать ретро-, современные и латиноамериканские танцы, петь хором. Женщин могут заинтересовать курсы визажа и парикмахерского мастерства, а также кулинарные мастер-классы, которые пройдут на территории кафе.

Эксперты полагают, что такие фестивали помогут пожилым людям легче адаптироваться к возрасту. По их словам, люди предпенсионного и пенсионного поколения часто не имеют возможности активно участвовать в социальной жизни, к новому статусу они ещё не успели привыкнуть.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram