> Китай выдвигает условия для торговых переговоров с Трампом - Аргументы Недели

//В мире 13+

Китай выдвигает условия для торговых переговоров с Трампом

17 апреля 2025, 08:43 [ «Аргументы Недели» ]

Bloomberg сообщает, что Пекин требует от администрации Трампа ряда действий, прежде чем согласиться возобновить торговые переговоры, в том числе:

Уважительная риторика: китайские чиновники хотят, чтобы кабинет Трампа прекратил делать уничижительные замечания. Китайские чиновники говорят, что уважение является ключевым условием для возобновления торговых переговоров.

Последовательность политики: они стремятся к более четкой и единой позиции США по таким вопросам, как санкции и Тайвань.

Специальный посланник: Китай ожидает, что американский переговорщик при полной поддержке Трампа подготовит потенциальное соглашение с Си Цзиньпином.

«Китаю нужен человек с реальными полномочиями для ведения переговоров, а не просто закулисный шум», — заявил Bloomberg человек, знакомый с позицией Пекина.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.