Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура  → Театры

Мюзикл «Монте-Кристо»: третий триумфальный сезон

, 18:11

В основу этой постановки положено всемирно известное литературное произведение - роман Александра Дюма «Граф Монте-Кристо».

7 сентября 2010 года российский мюзикл «Монте-Кристо» открыл очередной, уже третий по счету, сезон. Событие во всех смыслах знаменательное: сделать это, не уменьшая количества показов, до сих пор в России не удавалось даже западным постановкам с мировым именем. Со дня премьеры спектакль пользуется невероятной популярностью, каждый месяц собирая аншлаги и получая самые лестные отзывы – как от простых зрителей, так и от профессионалов театральной индустрии. Уже в премьерный сезон стало очевидно: смелая, даже рискованная, затея продюсеров Владимира Тартаковского и Алексея Болонина – создать в нашей стране оригинальную постановку поистине бродвейского масштаба – удалась. Впереди еще, минимум, целый сезон показов, а цифры впечатляют уже сейчас: актерами «Монте-Кристо» сыграно более 250 спектаклей, на которых побывало почти полмиллиона зрителей! Благодаря такому стопроцентному успеху, Театр оперетты на сегодняшний день чувствует себя финансово независимым для постановки следующего проекта.

В третьем сезоне «Монте-Кристо» будет работать в прежнем режиме, и даже увеличит количество спектаклей – за счет гастрольных показов. Причем, что особенно важно и пока совершенно уникально для нашей страны, зрители в других городах увидят стопроцентный оригинал, ту самую версию мюзикла, которую каждый месяц играют на сцене Театра оперетты в Москве.

Роман Игнатьев - композитор
Юлий Ким - автор либретто
Владимир Тартаковский – продюсер мюзикла
Алексей Болонин – продюсер мюзикла
Алина Чевик - режиссер-постановщик
Ирина Корнеева - балетмейстер-постановщик
Вячеслав Окунев – художник - постановщик
Андрей Дрыкин – художник по гриму и парикам
Глеб Фильштинский – художник по свету
Олег Краснянский – постановщик трюков паркура

Текущий репертуар

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram