Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Теннис 13+

Теннисист Карен Хачанов: Недавно сын тоже захотел играть в теннис

, 22:13

Теннисист Карен Хачанов: Недавно сын тоже захотел играть в теннис

Накануне победного матча Карена Хачанова над итальянцем Лоренцо Сонего в четвертом круге турнира Ролан Гаррос со счётом 1:6, 6:4, 7:6 (9:7), 6:1 ежедневное издание турнира отмечало, что начиная с 2017 он стабильно доходит до второй недели турнира, проходя при этом два года подряд в полуфинал.

Однако, в этот раз для прохода в полуфинал ему нужно будет совершить невероятное. Так как своего следующего соперника, — Новака Джоковича ему удавалось обыграть пока лишь одни раз. И то на харде в Берси.

О том, какое чувство создает перед матчем подобный перевес на послематчевой пресс-конференции поинтересовался корреспондент «АН»:

- Общий счет: 7- 1 не в Вашу пользу он какое ощущение больше создает, давит или мотивирует?

 – А чему тут давить? В любом случае ты можешь только выиграть или проиграть, и неважно кому и в каком круге. Поэтому я бы сказал, что это мотивация в любом случае, попробовать ещё раз это сделать, ещё раз его обыграть. Поэтому у меня опять перед  глазами только такая картинка стоит.

- Сегодня после матча Новак Джокович рассказал о том, что его сын прикоснулся к ракетке и ему понравилось играть в теннис. А у вашего подрастающего поколения как с этим дела обстоят? Ваш сын к ракетке подходил? Есть такие планы?

- Да, на удивление, совсем недавно сын тоже захотел играть в теннис. Поэтому сейчас активно тренируется.

- То есть, в будущем мы возможно сможем увидеть игру нового поколения Джоковича – Хачанова?

- (Смеётся) Я не знаю. Если талант и желание будет, то наверно было бы здорово. Но, опять же, поживём, – увидим. Так далеко заглядывать не стоит. Дожить надо.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram