Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Шарапова снялась с US Open

, 07:35

Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в открытом чемпионате США по теннису из-за травмы плеча. Об этом официально объявили организаторы турнира серии "Большого шлема".

"Мария сообщила нам, что не сможет приехать на открытый чемпионат США из-за травмы плеча и снимается с турнира", - говорится в заявлении директора соревнований Дэвида Бруэра.

На нынешнем турнире Мария должна была получить третий номер "посева", который теперь отойдет Агнешке Радваньске из Польши. Первыми двумя "сеяными" будут американка Серена Уильямс и Азаренко. После отказа Шараповой все ниже "сеяные" поднимутся на одну позицию. В их число войдет и россиянка Анастасия Павлюченкова, которая получит 32-й номер.

Перед началом турнира стало известно, что Шарапова приняла решение взять в тренеры своего отца Юрия. На прошлой неделе российская теннисистка уволила своего американского тренера Джимми Коннорса после первого же поражения. Их сотрудничество продолжалось чуть больше месяца. Раздасадованная проигрышем Шарапова объявила об этом своему наставнику через несколько часов после поединка второго круга крупного турнира в Цинциннати против американки Слоан Стивенс. Надо заметить, что это был единственный официальный матч российской теннисистки под руководством Коннорса.

До этого Шарапова на протяжении почти трех лет работала со шведом Томасом Хогстедтом. Юрий Шарапов тренировал Марию с начала ее карьеры до 2008 года, когда она перенесла операцию на плече. Пока неизвестно, станет отец постоянным тренером дочери.

Открытый чемпионат США пройдет на кортах спортивного центра "Флэшинг-медоуз" в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября. Впервые в истории турнира будут выплачены рекордные призовые для победителей турниров в женском и мужском разрядах -  2,6 миллиона долларов.

Ранее третья ракетка мира собиралась устроить на US Open большую рекламную компанию бренда своих конфет, сменив фамилию на Sugarpova - от английского sugar – сахар, по аналогии с названием бренда ее конфет, выпускаемого теннисисткой. Однако  позже она отказалась от этой затеи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram