Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Теннис

Судьба «Ролан Гарроса» опять под вопросом

, 18:08

Неожиданная новость потрясла спортивный мир Франции. Проект, который с таким трудом в свое время удалось согласовать, «новый Ролан Гаррос», предполагающий расширение всемирно известного турнира, состояться не может. Правосудие дало Парижу два месяца для того, чтобы расторгнуть соглашение, согласно которому французской федерации тенниса (FFT) разрешено расширить знаменитый теннисный комплекс.

В пятницу парижский административный суд постановил, что решение Совета Парижа, принятое в июле 2011 года, которое и дало зеленый свет Соглашению, было «незаконным» сразу по двум основаниям. Во-первых, члены Совета к моменту голосования не были достаточно информированы, во-вторых, сумма, которую должна внести французская федерации тенниса была «слишком занижена».

Париж может попросить об отсрочке исполнения суда, и подать аппеляцию в течении двух месяцев с момента вынесения решения. Это по всей вероятности и будет сделано. На текущий момент ни представители Парижа, ни представители французской федерации тенниса по этому поводу не успели дать никаких комментариев.

В свое время, до принятия соглашения, французская федерация тенниса, рискующая потерять право проведения части турнира Большого шлема по причине условий его проведения, рассматривала самые различные проекты по расширению комплекса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram